В РФ тиражируют фейковую афишу о показе их фильма на кинорынке в Каннах. Организаторы обвинили россиян в незаконном использовании логотипа


Журналист-расследователь проекта "Радіо Свобода" "Схемы" Георгий Шабаев 5 апреля на своей странице в Facebook обратил внимание на то, что россияне распространяют афишу с анонсом премьеры на кинорынке Marché du Film в рамках Каннского кинофестиваля российского фильма "Брат 3" с участием российского рэпера Птахи, который поддержал полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину.
"Птаха – натуральный Z-черт. Он открыто поддерживал оккупацию Крыма в 2014 году. Сейчас поддерживает полномасштабное вторжение, фотографируясь с российскими военными на оккупированных территориях Украины. В одном из интервью в 2019 году он призвал захватить всю территорию Украины", – написал Шабаев.
После огласки в сети представители Marché du Film на своей странице в Instagram прокомментировали ситуацию.
"Хотели бы объяснить, что мы сами очень удивлены, поскольку компания, о которой идет речь, не является ни экспонентом, ни аккредитованной компанией Marché du Film. Кроме того, показы Marché еще не подтверждены и будут обнародованы только в конце апреля. Наконец, использование ими нашего бренда и логотипа запрещено", – заявили они.

10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар