вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В сети показали, как выглядит "секретный" бункер Виталия Кима. Фото photo icon

В сети показали, как выглядит Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию с ноября 2020 года
Фото: kimkimvitalii / Instagram

Украинский блогер Артемий Сурин 20 ноября разместил в Instagram фото, на которых запечатлен вместе с главой Николаевской областной военной администрации Виталием Кимом. 

На заглавном фото Ким вместе с блогером позирует на фоне карты, прикрепленной к стене из ДВП-плит, на других снимках они запечатлены возле сгоревшей военной техники российских оккупантов.

"Доброе утро из украинского Николаева! На первом фото – секретный "бункер" Виталия Кима. Это будет журналистский эксклюзив в серии о городе-герое. А главным героем города является, безусловно, сам Ким. Добавлю от себя: и его команда", – подписал снимки Сурин. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Артемий Сурин (@artemy_surin)

Контекст

В 2019 году Ким во время президентских и парламентских выборов работал в николаевском областном избирательном штабе партии "Слуга народа", в 2020 году на местных выборах руководил избирательным штабом и баллотировался в депутаты Николаевского городского совета. До этого занимался бизнесом.

С ноября 2020 года Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию. В марте 2022 года награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ким вместе с женой Юлией воспитывает троих детей.