вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"В СССР не запрещали". Сергеенко, которой приписывают роман с Сечиным, объяснила употребление слова "ниггер"

Сергеенко: Я глубоко сожалею, если я кого-то обидела
Фото: ulyanasergeenko / Instagram

Российский дизайнер Ульяна Сергеенко, которой приписывают роман с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, попыталась оправдаться за употребление слова "ниггер" в приглашениях на свой показ.

Российский дизайнер Ульяна Сергеенко, которой приписывают роман с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, обосновала употребление слова "ниггер" своим советским детством. Дизайнер дала интервью британскому изданию The Times.

"Теперь я понимаю, что нельзя так говорить, но в Советском Союзе, где я выросла, это не было запрещено. То слово печаталось в учебниках, совершенно официально. Я глубоко сожалею, если я кого-то обидела. Я просто использовала цитату из любимой песни. До сих пор не понимаю, почему одни могут произносить это слово, а другие – нет", – сказала Сергеенко.

В январе на Неделе моды в Париже накануне своего показа Сергеенко отправила подруге, дизайнеру Мирославе Думе приглашение с подписью "To my niggas in Paris", что переводится как "Моим ниггерам в Париже". Та обнародовала приглашение в Instagram, но позже удалила пост.

Невзирая на то, что это цитата песни темнокожих рэперов Джей Зи и Канье Уэста My Niggers In Paris, Сергеенко обвинили в расизме.

Ульяна Сергеенко родилась 30 августа 1981 года в Усть-Каменогорске, в Казахстане. Она жила в браке с Данилом Хачатуровым с 2008 по 2015 годы. У них есть дочь Василиса.

По сообщению издания "Сплетник", Сергеенко и Сечин проводят время вместе в Париже.