вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине стартовала акция для детей от Фонда Рината Ахметова "Звонок святому Николаю". Среди участников разыграют смартфон, гаджеты и сладости

В Украине стартовала акция для детей от Фонда Рината Ахметова Фонд Рината Ахметова опекается детьми в течение всего года на протяжении уже 20 лет
Фото предоставлено пресс-службой Фонда Рината Ахметова

1 декабря в Украина стартовала традиционная новогодняя акция от Фонд Рината Ахметова "Звонок святому Николаю", принять участие в которой приглашаются все дети в Украине. Также фонд запланировал в декабре проведение целого ряда праздничных мероприятий. Об этом сообщается на странице фонда в Facebook и на сайте.

"Ребенок может позвонить по телефону сказочному волшебнику, поделиться своей историей о пережитом во время войны, рассказать о самых заветных мечтах и ​​получить слова поддержки. А еще – выиграть призы", – говорится в публикации.

Акция "Звонок святому Николаю" продлится до 20 декабря. Дети смогут позвонить по бесплатному номеру 0 800 603 001 с з 10.00 до 17.00. Среде участников будут разыграны смартфон, электронная книжка, термочашка и сладкие подарки. 

Если детям комфортнее общаться письменно, спустя несколько дней будет объявлен конкурс "Письмо святому Николаю".

В рамках новогодней акции Фонд Рината Ахметова также проведет серию празднично-познавательных мероприятий для детей, которые больше всего нуждаются в поддержке, – поздравит с новогодними праздниками детей из интернатных заведений, детских домов семейного типа, приемных семей. В рамках этих мероприятий будут проведены мастер-классы, квесты, тематические представления и вручены полезные подарки.

"Война украла у детей Украины беззаботность любимых праздников. Но даже в самые темные времена дети должны верить в чудо. Новый год – это время волшебства и надежды, и мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы вернуть детям праздник. Новогодняя акция нашего Фонда призвана подарить детям радость и веру в лучшее. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что не одиноки, что есть кто-то, кто о них думает и заботится. Мы, взрослые, отвечаем за будущее наших детей. И мы должны сделать все возможное, чтобы они выросли в свободной, мирной и счастливой стране", – подчеркнул основатель фонда Ахметов. Его слова цитирует пресс-служба фонда. 

Контекст

Фонд Рината Ахметова опекается детьми в течение всего года на протяжении уже 20 лет. Благодаря программе "Ринат Ахметов – Детям" украинцы могут отдыхать, оздоровливаться и получать новые знания на сменах.