вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Великобритании представили первый официальный портрет принца Уильяма и его жены Кэтрин

В Великобритании представили первый официальный портрет принца Уильяма и его жены Кэтрин Герцог и герцогиня Кембриджские поженились в 2011 году
Фото: dukeandduchessofcambridge / Instagram
В музее искусств и истории Фицуильяма Кембриджского университета 23 июня представили первый официальный портрет герцога и герцогини Кембриджских, на котором они изображены в полный рост. Об этом сообщается на странице принца Уильяма и его жены Кэтрин в Instagram.

Автор картины – британский художник-портретист Джейми Корет, пишет издание Hello. Заказ на портрет герцога и герцогини Кембриджских ему сделал в 2021 году Королевский портретный фонд графства Кембриджшир. 

Портрет был показан во время визита королевской пары по случаю празднования дня рождения графства.

В публикации отмечается, что когда принц Уильям впервые увидел портрет со своим изображением, то признался, что он выглядит "потрясающим и довольно большим". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Duke and Duchess of Cambridge (@dukeandduchessofcambridge)

Контекст

Принц Уильям познакомился с будущей женой Кейт Миддлтон в 2001 году во время учебы в университете. Спустя два года после знакомства между ними завязались романтические отношения. В 2010 году стало известно, что принц Уильям женится на своей избраннице. Свадьба состоялась в апреле 2011-го.

За девять лет семейной жизни у герцога и герцогини Кембриджских родилось трое детей: принц Джордж (2013), принцесса Шарлотта (2015) и принц Луи (2018).