вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Вакарчук посетил Харьковский университет Каразина после того, как ему присвоили звание "почетного доктора". Фото photo icon

Вакарчук посетил Харьковский университет Каразина после того, как ему присвоили звание Вакарчук: На днях между поездками по востоку страны заехал в Харьков
Фото: sviatoslav.vakarchuk / Instagram

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук во время поездки на восток посетил Харьковский национальный университет (ХНУ) имени Василия Каразина. Об этом он сообщил 4 октября в Instagram, разместив соответствующие фото. 

"Еще в начале года получил уведомление от Харьковского университета Каразина, что их решением мне присвоено почетное звание (это не научная степень) "почетный доктор". С момента полномасштабного вторжения это почетное звание получили также [американский историк] Тимоти Снайдер и [украинский писатель, поэт, музыкант и волонтер] Сергей Жадан, – написал артист. – На днях между поездками по востоку страны заехал в Харьков, встретился со студентами, профессорами, преподавателями, руководителями университета. Сейчас эти встречи в городе имеют свою атмосферу дружеского круга, будто все всех 100 лет знают, и обязательно в формате "подземное укрытие".

Контекст

Звание "Почетный доктор Харьковского национального университета имени Каразина" Вакарчук было присвоено 20 марта. Об этом сообщается на сайте университета.