вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ванесса Кирби рассказала, как готовилась к роли Жозефины в фильме Ридли Скотта "Наполеон", и высказалась о методах работы режиссера

Ванесса Кирби рассказала, как готовилась к роли Жозефины в фильме Ридли Скотта По словам Кирби, на съемках ей удалось преодолеть страх и теперь она знает, что лучше научиться чему-то и пережить этот опыт, чем отказаться от него
Фото: elfanart2020 / Instagram

Исполнительница главной роли в фильме "Наполеон" американского режиссера Ридли Скотта, британская актриса Ванесса Кирби в интервью, которое опубликовано на сайте The Times, призналась, что во время съемок у нее тряслись от страха ноги. Публикация доступна по подписке, обзор интервью 27 ноября опубликовало издание Independent.

По словам Кирби, которая воплотила на экране образ жены французского императора Наполеона Бонапарта Жозефины Богарне, ей удалось преодолеть страх и теперь она знает, что лучше научиться чему-то и пережить этот опыт, чем отказаться от него.

Актриса отметила, что методы работы режиссера фильма Ридли Скотта только усиливали ее стресс. Она рассказала, что "Ридли известен тем, что использует от восьми до 11 камер на одну сцену, поэтому он и смог снять фильм за 61 день". Она назвала такой результат ошеломительным для такого зрелищного кино.

Кирби призналась, что съемки были стремительными, а их совместные сцены с американским актером Хоакином Фениксом, который сыграл роль французского императора Наполеона Бонапарта, были отсняты в первые недели, поэтому им пришлось сразу и полностью погрузиться в игру.

Актриса также добавила, что перед съемками прочитала "все книги, которые только могла прочитать на эту тему, и посмотрела очень много документальных фильмов, чтобы узнать как можно больше фактов". Она подчеркнула, что фильм Скотта является "всего лишь одним ракурсом и одной из интерпретаций" истории о Наполеоне.

Контекст

Ванесса Кирби родилась 18 апреля 1988 года в Уимблдоне. Свои первые роли сыграла в театре в 20-летнем возрасте. По словам актрисы, годы становления на сцене "позволили ей развить мускулатуру", которая влияет как на ее физическую работоспособность, так и на роли, которые она теперь рассматривает.

Кирби дебютировала в кино в 2010 году. Она номинировалась на премии "Оскар", BAFTA, "Золотой глобус" и награду Американской гильдии киноактеров в категории "Лучшая актриса".

В настоящее время Кирби живет в Нью-Йорке вместе со своим бойфрендом, бывшем профессиональным игроком в лакросс Полем Рабилем.

Мировая премьера фильма "Наполеон" состоялась 22 ноября. В Украине показ фильма начался 23 ноября. Съемки фильма стартовали в январе 2022 года и проходили в Великобритании и на Мальте. За первую неделю в мировом прокате лента собрала $78,8 млн, став лидером по кассовым сборам.