вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ведущий Соломка рассказал, как благодаря Ефросининой устроился на "Новый канал"

Ведущий Соломка рассказал, как благодаря Ефросининой устроился на Соломка: Ефросинина говорит: Давайте зовите его
Фото: Viacheslav Solomka / Facebook, Маша Єфросиніна / Facebook

Украинский ведущий Вячеслав Соломка попал на "Новый канал" благодаря украинской ведущей Маше Ефросининой. Об этом он рассказал 23 марта в новом выпуске YouTube-шоу "Вихідний 2.0".

"Я стучал во все двери. Отправлял резюме, портфолио, видеозаписи. И в один прекрасный момент мне позвонили", – рассказал Соломка.

По его словам, продюсеры канала тогда искали замену команде ведущих утреннего шоу "Подъем" – Андрею Шабанову и Роману Скрыпину. 

"Шабанов и Скрыпин вели. Это недоразумение было. Абсолютное. Это был очень неудачный эксперимент. И помните, тогда был [российский] сериал "Интерны"? – рассказал Соломка. – Модный тогда. Ну, короче, мать их за ногу. И там был персонаж – Левин. Типа мальчик-еврейчик в очках, всех любимчик. И они посмотрели, и Ефросинина говорит: "Вот, это наш Левин. Он нам нужен. У нас будет свой Левин. Давайте зовите его".

На "Новом канале" Соломка проработал полтора года и уволился в октябре 2013-го. Его соведущими были Александр Скичко и Юлия Довган, а затем Алена Мусиенко.

Контекст

Вячеслав Соломка родился в 1988 году. Он – актер, телеведущий и шоумен. Начинал свою карьеру в киевском "Молодом театре" и в Киевском академическом драматическом театре на Подоле, выступал в театре "Сузір’я". Он также работал ведущим телеканалов TVi, "Украина" и "Кино и ТВ". Сейчас является ведущим на телеканале "Киев".