вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ким рассказал, как 13 лет назад познакомился со второй женой

Ким рассказал, как 13 лет назад познакомился со второй женой Юлия и Виталий Ким поженились в 2016 году
Фото: kimkimvitalii / Instagram

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким познакомился со своей второй женой Юлией в сентябре 2010 года. Об этом он рассказал в интервью, которое 30 декабря вышло на YouTube-канале украинского блогера Рамины Эсхакзай. 

По словам жены Кима, в день знакомства она была с подругой, а он с другом. Ким предложил будущей супруге выпить чай, увидев, что Юлия сильно замерзла. Она ответила согласием на его предложение.

"Так и познакомились, – отметила Юлия Ким. – Но поженились мы в 2016-м. То есть мы семь лет кайфовали".

Юлия Ким рассказала, что на момент знакомства она уже четыре года работала воспитателем в детском саду.

"Потом Виталик на это все посмотрел, что я очень занята – постоянно какие-то аппликации, рисунки. И я так подумала, что, наверное, все", – рассказала жена Кима. 

Контекст

В 2019 году Ким во время президентских и парламентских выборов работал в николаевском областном избирательном штабе партии "Слуга народа". В 2020 году на местных выборах он руководил избирательным штабом и баллотировался в депутаты Николаевского городского совета. До этого занимался бизнесом.

С ноября 2020 года Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию. В марте 2022 года награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ким вместе со второй женой Юлией воспитывает сына. От первого брака у Кима есть две дочери.