вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Вышел официальный тизер польско-украинской исторический драмы "Щедрик". Названа дата премьеры

Вышел официальный тизер польско-украинской исторический драмы Премьера картины "Щедрик" состоится в работающих украинских кинотеатрах 5 января 2023 года
Фото: Щедрик/Shchedryk / Facebook
29 ноября на YouTube-канале  украинского дистрибьютора FILM.UA Group опубликован официальный тизер польско-украинской исторический драмы "Щедрик", снятой украинским режиссером Алесей Моргунец-Исаенко.

Премьера картины состоится в работающих украинских кинотеатрах 5 января 2023 года.

В картине показаны судьбы проживающих под одной крышей украинской, польской и еврейской семей во время событий, которые происходили в Ивано-Франковске во время Второй мировой войны. Для воспроизведения исторической действительности авторы консультировались с историками и краеведами. 

"Украинская семья принимает к себе детей, родители которых стали жертвами оккупантов, и самоотверженно оберегает их, как собственную дочь Ярославу. Девочка мечтает примирить весь мир благодаря украинскому "Щедрику", который пытаются стереть с ее памяти. Но слова праздничной песни ведут к свету в сплошном мраке немецкой и советской оккупации", – говорится в описании фильма.

Видео: FILM.UA Group / YouTube