вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Задолбала сплошная ложь вокруг моей персоны!". Повалий заявила, что не нарушала ни один закон Украины

Повалий: не понимаю, почему мне, гражданке Украины, народной артистке Украины, нельзя петь на родине


Фото: tpovaliyofficial / Instagram

Украинская певица Таисия Повалий, которая выступает в РФ и намерена дать в декабре концерт в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве, заявила, что не гастролировала в аннексированном Крыму и не поздравляла крымчан с Днем России.

Украинская певица Таисия Повалий, которая выступает в РФ, заявила, что легально выезжает на гастроли и живет в Украине все последние пять лет. Пост она разместила на своей странице в Instagram.

"Задолбала сплошная ложь вокруг моей персоны! Отвечаю еще раз! В Крыму не была! Крымчан с Днем России не поздравляла! Подумайте, меня бы не впустили в Украину, где я живу все пять лет! На гастроли не "убегаю", а выезжаю! Ни один закон я не нарушала! И не понимаю, почему мне, гражданке Украины, народной артистке Украины, нельзя петь на родине. Не хочется тратить драгоценное время на суды, а придется", – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ЗА-ДОЛ-БА-ЛО сплошное ВРАНЬЕ вокруг моей персоны * Отвечаю еще раз * В Крыму НЕ БЫЛА * Крымчан с Днем России НЕ ПОЗДРАВЛЯЛА * Подумайте, меня бы не впустили В УКРАИНУ, где Я ЖИВУ ВСЕ 5-ть ЛЕТ * На гастроли НЕ "УБЕГАЮ’’ а ВЫЕЗЖАЮ * ПРОШУ ПРОВЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫДАВАТЬ В ЭФИР * НИ ОДИН ЗАКОН УКРАИНЫ Я НЕ НАРУШАЛА * И НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ МНЕ, ГРАЖДАНКЕ УКРАИНЫ, НАРОДНОЙ АРТИСТКЕ УКРАИНЫ, НЕЛЬЗЯ ПЕТЬ НА РОДИНЕ * Не хочется тратить драгоценное время НА СУДЫ * А ПРИДЕТСЯ *

Публикация от Таисия Повалий (@tpovaliyofficial)

В декабре 2019 года Повалий впервые за пять лет намерена выступить в Киеве.

СМИ писали, что Повалий переехала в Россию в 2014 году, однако ее муж Игорь Лихута в апреле 2018 года говорил, что это неправда.

Повалий регулярно выступает в РФ и получает российские награды.

В начале октября в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, предлагающий среди прочих лишить Таисию Повалий звания народной артистки Украины. "На сегодня в Украине сложилась беспрецедентная ситуация, когда люди, которые для многих украинцев были авторитетами, с экранов телевизоров, средств массовой информации выступают с антиукраинскими призывами. Такое положение дел требует безотлагательного реагирования, а именно скорейшего лишения этих артистов почетных званий Украины", – отмечается в пояснительной записке к документу

В интервью изданию "Бульвар Гордона" супруг и продюсер Повалий Игорь Лихута заявил, что люди, которые хотят, чтобы украинские артисты не ездили работать в Россию, должны брать на обеспечение их семьи.