вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Зеленская об обязанностях первой леди Украины: Это работа, которую ты не выбирала, но должна полюбить

Зеленская об обязанностях первой леди Украины: Это работа, которую ты не выбирала, но должна полюбить Зеленская: Люди хотят что-то услышать, увидеть. И в этом сложность
Фото: ЕРА

Супруга украинского президента Владимира Зеленского Елена Зеленская 14 марта в новом эпизоде подкаста "Ти як?" рассказала, как относится к обязанностям первой леди Украины. 

"Это работа, которую ты не выбирала. Потому что президента выбирают люди, у него есть полномочия и обязанности, а первая леди – его жена, которая рядом. Ее люди не выбирали, ей не дают никаких обязанностей, у нее нет должностных обязанностей, но часто есть ожидания. Люди хотят что-то услышать, увидеть. И в этом сложность. Я для себя выбрала, что я к этому буду относиться как к работе, которую я должна полюбить. И мне это удалось, к счастью", – призналась Зеленская. 

Она отметила, что после этого ей стало легче.

"Ты чувствуешь, что у тебя есть обязанности, которые ты сама себе выбрала. И ты идешь по своему плану. И когда у тебя что-то получается, ты очень довольна", – объяснила она.

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине.

В сентябре 2023 года в интервью BBC Зеленская рассказала, что из-за войны их семья разделилась и она с детьми сейчас живет отдельно от мужа.