вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленская сфотографировалась за рулем "скорой" из ОАЭ. Фото photo icon

Зеленская сфотографировалась за рулем Зеленская: Внутри есть все необходимое для экстренной медицинской помощи и максимально быстрой эвакуации пациентов даже в условиях бездорожья
Фото: Олена Зеленська / Facebook

Первая леди Украины Елена Зеленская позировала за рулем скорой помощи. Соответствующие фото 30 января опубликованы на ее странице в Facebook.

Фото были сделаны во время передачи украинским медикам 50 "скорых", полученных от Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

"По меньшей мере полтысячи "скорых" уничтожено или похищено врагом. Это не просто материальные потери – это риск не успеть к нуждающимся в помощи, – отмечается на странице Зеленской. – Поэтому это событие особенно важно – оно спасет многие жизни. Внутри есть все необходимое для экстренной медицинской помощи и максимально быстрой эвакуации пациентов даже в условиях бездорожья. Это именно то, в чем нуждаются наши медики, а главное, пациенты в условиях военного времени. 23 машины поступили в Украину еще в конце прошлого года. Вчера получили остальную партию – 27".

Зеленская сфотографировалась за рулем Фото: Олена Зеленська / Facebook

По словам Зеленской, "скорые" будут переданы в прифронтовые регионы.

Зеленская сфотографировалась за рулем Фото: Олена Зеленська / Facebook

"Туда, где самые частые обстрелы, где ежедневно раненые, где всегда нужна помощь. Нет ничего важнее спасения жизней. Вместе с друзьями со всего мира делаем все, чтобы в Украине было для этого все необходимое", – подчеркнула Зеленская.

Зеленская сфотографировалась за рулем Фото: Олена Зеленська / Facebook