вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Жена осужденного наркодилера Чернецкого, которая во время войны собирала 4 млн грн ему на залог, заявила, что была "в розовых очках"

Жена осужденного наркодилера Чернецкого, которая во время войны собирала 4 млн грн ему на залог, заявила, что была Воронова: Так вышло, что мне нужно свой путь дальше прокладывать
Фото: voronova.official / Instagram

Украинский блогер и певица Инна Воронова (Чернецкая) более полугода не общается со своим мужем, киевским наркодилером Юрием Чернецким, который был осужден за сбыт наркотиков. Об этом она рассказала в интервью, опубликованном 8 января на YouTube-канале "Люкс ФМ".

"Очень болезненная для меня тема. Так вышло, что мне нужно свой путь дальше прокладывать. Мы расстались. Он в тюрьме. Он не дает мне развода. Я уже полгода не общаюсь с мужем, у нас нет никакой связи", – сказала блогер.

По словам Вороновой, в их паре она была "хорошей девочкой в розовых очках", а он – "плохим парнем".

"Но вы же, когда согласились на отношения, знали, чем занимается ваш муж, и все равно согласились на отношения?" – уточнила журналистка.

"Я с ним писала песни", – ответила Воронова.

На вопрос, остались ли у нее чувства к осужденному мужу, Воронова ответить не смогла.

Контекст

В конце августа 2022 года киевский наркодилер Юрий Чернецкий в очередной раз был задержан с наркотиками в Киеве. Обвинительный акт по этому делу был направлен для рассмотрения по существу в Печерский районный суд, отмечает "Украинская правда". После задержания мужа Воронова объявила в сети сбор 4 млн грн на залог, чтобы ее мужа выпустили из СИЗО. Она утверждала, что ничего не знала о деятельности мужа и говорила, что он является артистом. Об этом в том числе писал Oboz.ua.

Собрать нужную сумму Вороновой не удалось. Чернецкий был осужден за сбыт наркотиков в декабре 2022 года.

Воронова в апреле 2023 года сняла и выложила в сеть работу ПВО. Она получила условный срок, признав вину.