вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Звезда "Бриллиантовой руки" Светличная: Надеюсь, меня похоронят достойно

Звезда Светличная: У меня очень серьезная история. Это голова… 
Скриншот: 1tv.ru
Советская и российская актриса Светлана Светличная 11 мая в интервью изданию Sobesednik.ru пожаловалась на плохое самочувствие.

"У меня очень серьезная история. Это голова… Голова, которую хотели скинуть. Вы знаете, я нездорова, меня кидает, нет сил из-за этой травмы. Поэтому солнце светит, а у меня радости нет, я не знаю, дойду я до магазина или нет", – призналась актриса.

Она высказалась о своем возрасте накануне дня рождения, который отметит 15 мая.

"81 год для меня – очень много, по крайней мере, по моим ощущениям. Дело не в том, как я выгляжу, внешний вид не столь важен, главное, как ты себя чувствуешь. Вот я себя чувствую нехорошо. Настроение у меня совсем не праздничное, да я и не хотела бы, чтобы оно было другим. (...) Я не загадываю ничего, детям сказала, что надеюсь на них, что они не оставят меня и похоронят достойно", – призналась она.

Светличная отметила, что еще недавно была гораздо бодрее.

"Не так давно я могла пробежать стометровку или, услышав музыку, встать со стула и сказать: "А хотите я вам станцую?". Сейчас у меня этих желаний нет... И, наверное, уже не будет. Наверное, я у всех вызывала чувство ревности: как я выглядела, как несла свой стиль. Думаю, вокруг меня всегда было очень много злых людей", – сказала актриса.

Контекст

Светлана Светличная родилась 15 мая 1940 года.

Среди наиболее известных фильмов с ее участием – "Им покоряется небо", "Герой нашего времени", "Бриллиантовая рука", "Новые приключения неуловимых", "Семнадцать мгновений весны", "Когда дрожит земля", "Место встречи изменить нельзя", "Богиня: как я полюбила", "Девушка и смерть".

У Светличной от актера Владимира Ивашова есть сын Алексей (1961). Ее младший сын Олег (1972) скончался в 2006 году.

Летом 2020 года Светличная в интервью изданию Woman Hit рассказала, что получила травму головы – на нее упал софит.