Звезда "Гарри Поттера" вступился за Джоан Роулинг на фоне ее травли из-за высказываний о трансгендерах


Актер Рэйф Файнс, сыгравший лорда Волан-де-Морта в экранизациях книг о Гарри Поттере, резко раскритиковал тех, кто оскорбляет писательницу Джоан Роулинг из-за ее взглядов и угрожает ей. Об этом он сказал 22 октября в интервью для The New York Times.
"Роулинг написала эти замечательные книги об обретении силы, о детях, которые начинают осознавать себя людьми. Эти произведения о том, как становиться более хорошими, сильными и нравственными людьми. Оскорбления в ее адрес просто отвратительны, это ужасно", – приводит слова актера издание.
Файнс утверждает, что писательница очень далека от ультраправого фашизма, в чем ее обвиняют трансгендеры и их защитники.
"Это просто женщина, которая говорит: "Я — женщина, и я чувствую себя женщиной, и я хочу иметь право заявлять о том, что я — женщина". И я понимаю, о чем она говорит, хотя я и мужчина", – цитирует Файнса сайт.

30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир