вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

100 лет со дня рождения Фрэнка Синатры: пять дуэтов знаменитого певца G

100 лет со дня рождения Фрэнка Синатры: пять дуэтов знаменитого певца Фрэнк Синатра стал символом лучшей музыки ХХ века и записал дуэты со знаковыми музыкантами эпохи
Фото: vokrugzvezd.com
12 декабря исполняется 100 лет со дня рождения певца Фрэнка Синатры. Его имя давно стало синонимом хорошего вкуса в музыке и символом классической культуры первой половины ХХ века. Синатра только своим исполнением умел погрузить слушателя в атмосферу праздника. В основном он пел сольно, но до нас дошли некоторые его дуэты с другими знаменитыми исполнителями.

Фрэнк Синатра и Элла Фицджеральд

Moonlight in Vermont

Дуэты Фрэнка Синатры и джазовой певицы Эллы Фицджеральд считаются одними из самых впечатляющих и значимых в музыкальной истории. Но при этом критики не устают вздыхать, говоря о том, что эти два исполнителя могли подарить мировой культуре гораздо больше. Невзирая на то, что этот дуэт был частым гостем американских шоу, Синатра и Фицджеральд так и не записали альбом.

Видео: TelevisionVanguard / YouTube

Синатра и Луи Армстронг

Birth of the Blues

Дуэт Синатры и джазмена Луи Армстронга – это знаковое явление в культуре. И одного, и второго исполнителя называли гениями еще при жизни. Как два таланта смогли дополнить и подчеркнуть особенность друг друга, можем слышать прямо сейчас.

Видео: trumpetboy1955 / YouTube

Синатра и Дина Шор

Funny Day

Для певицы Дины Шор ее дуэт с Синатрой стал невообразимым стартом карьеры. Они были частыми гостями радиоэфиров.  

Видео: Fernando Figueiredo / YouTube

Синатра и Дин Мартин

Love is Just Around the Corner

Синатра и певец Дин Мартин вместе входили в арт-объединение "Крысиная стая", потому довольно тесно сотрудничали. Исполнители часто участвовали в различных шоу и концертах.

Видео: YOURTUBEZONE / YouTube

Синатра и Элвис Пресли

Фрэнк Синатра и Элвис Пресли поют песни друг друга

Фрэнк Синатра был творчески открытым к экспериментам человеком, как и Элвис Пресли. Результатом взаимообмена музыкантов стал проект,  в котором они поют песни друг друга.

Видео: tati nodia / YouTube