Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Рецепты

Украинский кулинар и ресторатор Евгений Клопотенко на сайте поделился рецептом теста для печенья "орешки".

"Если вы привыкли готовить песочное тесто только на масле или маргарине, то рекомендую попробовать песочное тесто на смальце. Поверьте, в готовом изделии вкус смальца совсем не проявлен, вместо этого он делает тесто чрезвычайно пластичным, с идеально соблюденным балансом между мягкостью и ломкостью", – говорится на сайте.

РЕКЛАМА

Ингредиенты:

  • два яйца;
  • 2 ст. л. смальца;
  • 3 ст. л. сахара;
  • щепотка соли;
  • 250 г муки;
  • 1 ч. л. разрыхлителя.

Приготовление

  1. Смешайте в миске яйца, смалец и сахар. Отдельно смешайте муку, разрыхлитель и соль.
  2. Добавьте к продуктам просеянную муку с разрыхлителем и замесите тесто. Оно должно получиться однородным, мягким, пластичным, не прилипающим к рукам.
  3. Заверните тесто в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на час. После этого песочное тесто готово к формированию изделий и выпеканию.
РЕКЛАМА