Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Рецепты

Украинский кулинар Евгений Клопотенко в Instagram опубликовал рецепт приготовления острых кабачков.

"Консервация для ленивых. Ну, или для таких, как я, вечно куда-то спешащих. Потому что эти кабачки по-корейски готовить максимально просто, и времени на это много не нужно", – отметил кулинар.

РЕКЛАМА

Ингредиенты:

  • 1 кг кабачков;
  • 500 г моркови;
  • 4 луковицы;
  • 1 ст. л соли;
  • 1 ч. л сахара;
  • 250 мл растительного масла;
  • 30 мл уксуса;
  • 1 головка чеснока;
  • 1 ч. л. кориандра;
  • 1 ч. л. острого перца.

Приготовление

Натереть кабачки и морковь. Лук порезать соломкой. Добавить соль, сахар, растительное масло. Тушить все 10 минут, добавить уксус, тушить еще пять минут. Добавить чеснок, кориандр, острый перец.

Поместить в стерилизованные банки, закрутить и перевернуть вверх дном.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил его в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.
  • Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, цель которого – изменение культуры питания.
  • В 2021 году Клопотенко вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии, 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.
РЕКЛАМА