Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

События

В Киеве 24 августа состоялся Марш защитников Украины, в нем приняли участие ветераны, волонтеры, родственники украинских военных. "Еспресо" вел трансляцию мероприятия.

Участники марша прошли колонной от парка Шевченко до Майдана Незалежности.

РЕКЛАМА

Это уже третий Марш защитников, впервые его провели в 2019 году, когда президент Владимир Зеленский заявил, что, в отличие от прошлых лет, военного парада в День Независимости Украины не будет.

В 2020 году, по подсчетам журналистов, на марш вышли десятки тысяч людей.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
  • Сегодня Украина отмечает 30-ю годовщину независимости. На Майдане впервые с 2018 года прошел военный парад.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА