$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Великобритании прощаются с принцем Филиппом. Трансляция

Видео: The Royal Family / YouTube

Похороны мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа, герцога Эдинбургского, пройдут 17 апреля в Виндзоре в часовне Святого Георгия, сообщила ВВС. Он скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Трансляция церемонии велась на YouTube-канале королевской семьи.

Гроб с телом покойного герцога до начала церемонии находится в частной часовне королевской семьи в Виндзорском замке. По информации ВВС, после того, как Букингемский дворец официально объявил о смерти принца Филиппа, на королевских резиденциях, правительственных и некоторых военных зданиях приспустили все государственные флаги.

Из-за пандемии COVID-19 число людей, которые смогут непосредственно присутствовать в часовне, будет ограничено. Букингемский дворец сообщил, что королеве пришлось принять "нелегкое решение" при сокращении числа гостей с 800 до 30, но так, чтобы в их число попали представители всех ветвей семьи принца Филиппа.

Гроб с телом принца Филиппа поместят на модифицированный Land Rover, который герцог помогал спроектировать. Автомобиль последует к часовне Святого Георгия.