$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Цукерберг о новых "лайках": Постарались сделать все просто

Цукерберг о новых "лайках": Постарались сделать все просто Цукерберг считает, что новая кнопка Like позволит делиться "чем-то грустным или разочаровывающим"
Фото: EPA

Основатель и глава компании Facebook Марк Цукерберг надеется, что новая кнопка Like "откроет больше путей для самовыражения".

Основатель и глава компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что разработчики постарались сделать новую кнопку Like такой же простой, как и раньше.

Так Цукерберг прокомментировал расширение функционала кнопки Like.

"Новая кнопка Like откроет больше путей для самовыражения. Не каждый момент жизни, которым хочется поделиться, – счастливый. Иногда хочется делиться чем-то грустным или разочаровывающим", – написал он.

Цукерберг отметил, что в течение многих лет компанию просили о кнопке "не нравится", но не потому, что людям не хотелось "лайкать" посты своих друзей, а потому, что хотели выражать сочувствие.

"Я провел много времени, размышляя о правильном пути, как это сделать со своей командой. Одним из вызовов было сделать все так же просто, как нажать кнопку Like", – добавил он. 

Today is our worldwide launch of Reactions -- the new Like button with more ways to express yourself. Not every moment...

Опубліковано Mark Zuckerberg 24 лютого 2016 р.

24 февраля в Facebook появилось пять альтернатив классическому "лайку". Теперь, кроме обычного значка с поднятым вверх большим пальцем, появились эмодзи, выражающие любовь, смех, удивление, печаль и гнев.