$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ДТЭК вошел в топ-25 лучших работодателей Украины по версии Forbes

ДТЭК вошел в топ-25 лучших работодателей Украины по версии Forbes ДТЭК вошел в список 25 лучших работодателей для ветеранов и ветеранок
Фото: ДТЕК - офіційний канал / Telegram

Украинская энергетическая компания ДТЭК вошла в список 25 лучших работодателей для ветеранов и ветеранок по версии журнала Forbes Ukraine, рейтинг опубликовали 5 сентября.

По словам директора по устойчивому развитию ДТЭК Елены Семич, сейчас около 5 тыс. работников компании защищают Украину в рядах сил обороны и более 240 из них уже вернулись на свои рабочие места после демобилизации.

"Из-за тотальной психологической и физической усталости едва ли не каждый из наших ветеранов говорит о необходимости отдыха и желании побыть с семьей", – отметила она в комментарии Forbes.

Как отмечают в материале, ДТЭК начал строить программу реинтеграции ветеранов еще в 2015 году.

В основе программы – ментальная поддержка ветеранов, помощь в адаптации при поддержке наставников, программа оздоровления и реабилитации, а также дополнительное медицинское сопровождение раненых, рассказали в ДТЭК 9 сентября.

"Готовимся, что после победы все наши герои, защитники и защитницы вернутся на рабочие места. А мы будем достойно их встречать и помогать с возвращением к гражданской жизни", – подчеркнули в компании.