$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нафтогаз" стал ассоциированным членом Европейской федерации энерготрейдеров

"Нафтогаз" стал ассоциированным членом Европейской федерации энерготрейдеров По данным пресс-службы "Нафтогаза", компания работает по стандартным договорам EFET с 2015 года
Фото: Нафтогаз України - Naftogaz / Facebook

По данным пресс-службы НАК "Нафтогаз України", присоединение компании к Европейской федерации энерготрейдеров позволит активизировать консультации относительно либерализации украинского рынка природного газа.

НАК "Нафтогаз України" стал ассоциированным членом Европейской федерации энерготрейдеров (EFET), в состав которой входит более 100 компаний из 27 стран Европы, говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

"Участие в EFET даст "Нафтогазу" возможность получать оперативную информацию о новых правилах и законодательных актах органов ЕС, создаст благоприятные условия для обмена опытом с целью диверсификации источников и направлений поставок. Присоединение к этой организации также позволит углубить консультации между ЕС и Украиной по поддержке нашей страны в адаптации законодательства к нормам и стандартам ЕС и либерализации отечественного рынка природного газа", – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что такое сотрудничество будет способствовать выполнению обязательств "Нафтогаза" как участника европейского энергетического рынка.

EFET – объединение европейских энергетических трейдеров на рынке электроэнергии и газа. Организация была основана в 1999 году, а основная цель ее деятельности – развитие торговли этими продуктами на территории Европы путем либерализации законодательства в энергетической сфере.

По данным пресс-службы "Нафтогаза", компания работает по стандартным договорам EFET с 2015 года.