Uber собирается испытать "летающее такси" в 2020 году


Заработать служба "летающего такси" должна в 2023 году, что позволит существенно сократить время поездки по городу, рассказал один из топ-менеджеров Uber Джефф Холден.
Компания Uber намерена в 2020 году провести в Дубае (ОАЭ) и Далласе (США) испытания "летающего такси", сообщает Financial Times.
Один из топ-менеджеров Uber Джефф Холден рассказал, что заработать служба "летающего такси" должна в 2023 году, что позволит существенно сократить время поездки по городу.
Технической стороной проекта займутся партнеры Uber – Aurora Flight Sciences, Bell Helicopter, ChargePoint, Embraer, Mooney и Pipistrel Aircraft. Компания также пригласила бывшего инженера Национального аэрокосмического агентства США Марка Мура.
Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в 67 странах и более чем в 300 городах мира. В Украине Uber работает в трех городах – Киеве, Львове и Днепре.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Италии суд запретил сервис такси Uber
8 апреля, 20.42
Мир
30 марта, 12.16
Общество
В ЮАР таксисты заблокировали крупнейший африканский аэропорт в знак протеста против Uber
10 марта, 18.42
Мир
23 февраля во Львове начал работать Uber
23 февраля, 15.47
События
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика
Питательная картофельная запеканка будет особенно вкусной, если сделать с картофелем это
27 апреля, 14.12
Новости
Кайф хочет в семью. Волонтеры рассказали трогательную историю собаки из приюта
27 апреля, 13.57
Бульвар
27 апреля, 13.02
Бульвар