$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

23 февраля во Львове начал работать Uber

23 февраля во Львове начал работать Uber Uber запускается во Львове
Фото: ЕРА

Тариф на пользование сервисом такси Uber во Львове составит 4 грн за подачу автомобиля и 5 грн за каждый километр пути. 

23 февраля во Львове начинает работать сервис такси Uber. Об этом сообщили в компании.

Тариф на пользование сервисом составит 4 грн за подачу автомобиля и 5 грн за каждый километр пути. Минимальная стоимость поездки – 14 грн.

Поездку можно будет оплатить как наличными, так и при помощи банковской карты через специальное приложение.

Сервис такси Uber начал работать в Киеве 30 июня 2016 года. Внештатный советник мэра Львова Илья Кенигштейн заявлял, что следующим украинским городом, где планируется запустить сервис, является Львов.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в 67 странах и более чем в 300 городах мира.

Деятельность сервиса становилась причиной скандалов и протестов в ряде стран, среди которых Германия, Франция, Италия, Испания, Нидерланды, Россия и другие. Как правило, недовольными Uber были таксисты.

Не обошлось без конфликтной ситуации и в Киеве. В конце февраля 2016 года местные таксисты митинговали под Киевской городской государственной администрацией. Как и их коллеги из других стран, участники протеста заявили, что из-за Uber боятся остаться без работы.