$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В сети АТБ заявили, что не работают в Крыму и на Донбассе

В сети АТБ заявили, что не работают в Крыму и на Донбассе В АТБ отметили, что потери компании из-за захвата магазинов на востоке Украины превысили 7 млрд грн
Фото: obozrevatel.com

На территории оккупированного Крыма сеть продовольственных магазинов АТБ не функционирует с 2014 года, а в зоне АТО с самого начала боевых действий не имеет возможности контролировать свое имущество, сообщили в компании.

Информация журналистов, что сеть продовольственных магазинов АТБ работает на не подконтрольных Украине территориях Донбасса и в оккупированном Крыму является "очередной информационной атакой", говорится в заявлении компании в ответ на сюжет, который вышел в программе "Особый взгляд" в эфире "5 канала" 14 декабря.

"Достаточно острая и актуальная тема, заявленная авторами в начале (контрабанда и торговля в зоне АТО), привлекла внимание телезрителей, однако не получила никакого продолжения в дальнейшем. Обманув их, редакция посвятила сюжет не указанному вопросу, а исключительно деятельности компании "АТБ-маркет". Причем деятельности, которая существует исключительно в фантазии самих журналистов, ведь речь идет о якобы работе на оккупированных территориях", – отметили в компании.

В АТБ добавили, что не ведут деятельности на временно не подконтрольных Украине территориях. "В Крыму компания не функционирует с 2014 года, а в зоне АТО с самого начала боевых действий не имеет возможности контролировать имущество компании (от помещений до фирменной одежды сотрудников). Более того, потери компании из-за захвата магазинов на востоке Украины превысили 7 млрд грн. "Отжатыми" у нас маркетами сепаратистские власти псевдореспублик не просто "гордятся", но и делают их основой для отдельных пропагандистских кампаний", – добавили в АТБ.

В компании заявили о готовности бороться с подобного рода заявлениями и сюжетами, которые "носят откровенно заказной характер".

В сюжете "5 канала" говорилось, что АТБ продолжает работать на территории Крыма, но под названием "Продукты у дома" (ПУД), сообщает "Газета по-українськи". Отмечалось, что сеть магазинов там разрастается.

О якобы работе АТБ на территории Крыма говорилось и в расследовании журналистов "Обозревателя". Отмечалось, что на момент оккупации на полуострове работали 50 магазинов АТБ, сейчас в сети ПУД их уже 63. Чтобы не потерять свои активы в Крыму, собственники провели их "судебную реструктуризацию", пишет издание.