$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Джамала. Как одною песней огорчить миллионы ватных мудаков". В Украине спели песню о победе на "Евровидении 2016". Видео

 "Джамала. Как одною песней огорчить миллионы ватных мудаков". В Украине спели песню о победе на "Евровидении 2016". Видео Джамала, и пропагандоны по отмашке лихо принялись за дело, вата в телевизоре угаром ядовитым зашипела
Фото: ЕРА

Пользователь Мирко Саблич опубликовал песню "Джамала. Реакция российских СМИ". В ней поется о победе украинской певицы на "Евровидении", которая показала суть сталинской машины репрессий в Стокгольме, и болезненной реакции в России на это событие.  "Наполнится духом бунтарским, украинско-крымскотатарским, два года в российской неволе наша земля", – поется в песне.

Джамала одержала победу на "Евровидении 2016", получив от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

Джамала выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

После участия в конкурсе Джамала призналась, что хотела бы, чтобы "Евровидение 2017" проходило в Крыму. Однако, по ее словам, вряд ли это осуществимо.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Видео: Mirko Sablic / Youtube