13 февраля в Симферополе покажут фильм о крымско-татарской разведчице


В холле кинотеатра им. Т.Г. Шевченко будет представлена выставка фото и документов, посвященная Алиме Абденнановой.
В пятницу, 13 февраля, в симферопольском кинотеатре им. Т.Г. Шевченко состоится показ документального фильма "Крымская легенда" в память о военной разведчице Алиме Абденнановой. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма.
В съемках данного документального фильма приняли участие родственники разведчицы, а также профессиональные актеры.
Показ фильма начнется в 13.00 по местному времени. Его организатором выступил Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым совместно с Министерством культуры, при поддержке Полномочного представителя президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.
В рамках мероприятия состоится презентация книги Владимира Лота "Алиме. Крымская легенда", в холле кинотеатра будет представлена выставка фото и документов, посвященная Абденнановой.
Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж
1 сентября 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Абденнановой звания Героя России посмертно. Ее именем назван парк в поселке Ленино, улицы в Симферополе, Керчи и Феодосии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Крыму задержали еще одного крымскотатарского активиста
4 февраля, 18.25
События
СМИ: В аннексированном Крыму роют ров на границе с Украиной
31 января, 17.02
События
Онлайн-аукцион eBay прекратил работу в Крыму
31 января, 09.57
События
Amazon 13 февраля прекратит работу в Крыму
6 февраля, 14.44
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости