СМИ: В аннексированном Крыму роют ров на границе с Украиной


Ров копают при выезде из Крыма в районе поста Чонгар. Перерыто уже около 500 м, сообщил "Центр журналистских расследований".
Административную границу Крыма с Украиной укрепляют с помощью масштабного рва. Для этого в районе поста Чонгар работает много техники, которая уже вырыла около 500 м укреплений. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на очевидца.
"Видно четыре больших экскаватора, два больших 40-тонных самосвала, много людей. Издали невозможно определить, гражданские это или военные. Роют ров и землю сразу вывозят в поле", – сообщил источник издания.
Как сообщил изданию очевидец, узнать о том, кто и зачем роет землю, ему не удалось, так как человек в штатском порекомендовал ему "не лезть не в свои дела".
"Подошел человек в гражданской одежде и сказал, что фото и видеосъемка запрещены. Будут изымать всю фиксирующую аппаратуру, даже видеорегистраторы", – сообщил он.
Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж
Украинские пограничники в пункте пропуска "Чонгар" задержали мужчину, подозреваемого в причастности к террористической деятельности "ДНР" и "ЛНР".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
США отменили часть санкций в отношении Крыма
31 января, 11.24
События
31 января, 02.15
События
В Керчи в Пенсионном фонде собралась тысячная очередь желающих получать российскую пенсию
30 января, 20.35
События
Из дома арестованного зампреда Меджлиса Чийгоза в Бахчисарае изъяли технику и деньги. Дом разгромлен
30 января, 19.08
События
Лутковская: Украина обратится в Европейский суд из-за ареста зампреда Меджлиса Чийгоза
30 января, 13.22
События
Украинские пограничники задержали корректировщика огня террористов в пункте пропуска "Чонгар"
30 января, 10.47
Война в Украине
Суд арестовал зампреда Меджлиса Чийгоза до 19 февраля
29 января, 23.23
События
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды