$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Европейский суд по правам человека обязал Россию предоставить пояснения по аннексии Крыма до 25 марта

Европейский суд по правам человека обязал Россию предоставить пояснения по аннексии Крыма до 25 марта ЕСПЧ хочет ответа от России по Крыму
Фото: konsultant228.ru
Как сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, исковое заявление Украины уже перешло в стадию коммуникации, и Россия обязана дать ответ в установленные сроки.

Европейский суд по правам человека обязал Россию до 25 марта предоставить свои пояснения относительно иска Украины по Крыму.

Об этом сегодня на брифинге заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщают "Украинские новости".

"Заявление в ЕСПЧ уже перешло в стадию коммуникации, и у России есть срок до конца марта предоставить свои объяснения. Они, естественно, будут пытаться оттянуть этот срок",  сказал он.

При этом Петренко подчеркнул, что если Россия не предоставит суду в указанный срок свои пояснения, то Украина отправит в ЕСПЧ копию российского фильма "Крым. Путь домой", в котором президент РФ Владимир Путин рассказывает о планировании операции по аннексии Крыма.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

11 марта на заседании Кабмина Яценюк также поручил передать в Международный уголовный суд в Гааге видеозапись интервью президента РФ Владимира Путина, в котором он рассказывает об аннексии АР Крым.