$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госпогранслужба: На административной границе с оккупированным Крымом действует режим усиленной безопасности

Госпогранслужба: На административной границе с оккупированным Крымом действует режим усиленной безопасности На границе с Крымом действует режим усиленной безопасности
Фото: ЕРА
Украинские пограничники заявили, что продолжают выполнение задач по запрету перемещения через административную границу с временно оккупированной АР Крым грузов железнодорожным, автомобильным и морским транспортом.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины продолжают выполнять задачи на административной границе с временно оккупированной территории Автономной республики Крым в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами и подразделениями Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В первую очередь меры связаны с недопущением противоправных действий вне контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) и пропуском граждан через административную границу. В частности, в КПВВ происходит усиленный контроль за поддержанием правопорядка", – говорится в сообщении.

В пограничной службе отметили, что продолжают выполнять задачи по запрету перемещения через административную границу с временно оккупированным полуостровом грузов и товаров железнодорожным и автомобильным транспортом, а также морским транспортом.

"Обстановка на админграницах с АР Крым остается контролируемой. Все контрольные пункты въезда-выезда функционируют в штатном режиме", – отметили в пресс-службе.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. После оккупации в Крыму резко возросло количество нарушений прав человека. Под особым давлением местных "властей" оказались крымские татары. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.