$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муждабаев: Христиан-пятидесятников тоже выживают из Крыма

Муждабаев: Христиан-пятидесятников тоже выживают из Крыма Муждабаев: Что ж ты творишь, Россия, гребаный стыд
Фото: ru.krymr.com
Замдиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев рассказал, что семье христиан-пятидесятников, сегодня покидавшей полуостров с вещами, протестующие отдали мешок картошки.

Замдиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев сообщил о том, что на аннексированном Россией полуострове дискриминируют не только крымскотатарский народ, но и христиан-пятидесятников.

"На крымском Майдане в Чонгаре во время Курбан-байрама познакомился с христианином-пятидесятником, который стоит там вместе с крымскими татарами. Оказывается, его единоверцев тоже выживают из Крыма. Одной такой семье, сегодня покидавшей полуостров с вещами, протестующие отдали мешок картошки", – написал Муждабаев в своем Facebook.

На Крымском Майдане в Чонгаре во время Курбан-байрама познакомился с христианином-пятидесятником, который стоит там вмес...

Posted by Айдер Муждабаев on 24 сентября 2015 г.

23 сентября председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров заявил, что не исключает, что в октябре участники акции "продуктовой блокады" Крыма будут добиваться прекращения поставок электроэнергии из Украины на полуостров.

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.

В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.