$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Блокада Крыма: в Чонгаре первый крупный конфликт активистов с водителем. Видео G

Блокада Крыма: в Чонгаре первый крупный конфликт активистов с водителем. Видео Активисты считают конфликт провокацией со стороны милиции
Фото: Андрей Сантарович / Gordonua.com
Активисты блокады Крыма в селе Чонгар заявили о попытках сотрудников МВД дискредитировать акцию. Сегодня днем водитель легкового автомобиля отказался остановиться на блокпосту на въезде в населенный пункт, а когда ему заблокировали путь на выезде, наехал на представителя Самообороны Майдана, сообщает корреспондент "ГОРДОН". Активист попытался вытащить водителя машины, завязалась потасовка. На место происшествия приехали вооруженные автоматами бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения "Херсон", а позже – и представители СБУ. Водитель все это время вел переговоры с двумя людьми в штатском и после беседы с ними уехал из Чонгара. Его собеседники, по словам спикера "Правого сектора" Алексея Быка, являются работниками милиции и уже пытались за деньги договориться о проезде фур на территорию полуострова. По мнению активиста, сегодняшний конфликт – это провокация, на которую пошли милиционеры, чтобы использовать ее для дискредитации блокады. 

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.

В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.

Видео: Андрей Сантарович / Gordonua.com