$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: В Симферополе пассажирам возвращают полную стоимость ж/д билетов на материковую Украину

СМИ: В Симферополе пассажирам возвращают полную стоимость ж/д билетов на материковую Украину В Симферополе у касс по предварительной продаже ж\д билетов очередей почти нет, сообщил источник
Фото: virtual.crimea.ua
По данным источника издания "Центр журналистских расследований", заявление в Ростов приходится писать только тем пассажирам, которым не возвращают деньги по каким-либо причинам, но таковых возле касс предварительной продажи пока нет

В симферопольских кассах по предварительной продаже железнодорожных билетов пассажирам возвращают полную стоимость билетов на материковую Украину, сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на свои источники.

"Возле касс очередей практически нет. Передо мной было несколько человек; всем возвращают полную стоимость билетов. Мне вернули 1200 рублей. Никаких проблем нет. Билеты можно вернуть в любой кассе", – утверждает источник.

Заявление в Ростов приходится писать только тем пассажирам, которым не возвращают деньги по каким-либо причинам, но таковых пока нет, сообщил источник. 

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

26 декабря линия электропередачи "Каховская – Джанкой", последняя из поставляющих электроэнергию в Крым, была отключена по распоряжению "Укрэнерго". В тот же день госинспекция Украины по безопасности на наземном транспорте остановила автобусное сообщение между материковой Украиной и аннексированным Крымом.

"Укрзалізниця" с 27 декабря прекратила направлять поезда в аннексированный Крым. 

Приостановка железнодорожного и автобусного сообщения с Крымом вызвана соображениями безопасности, поскольку в последнее время возросла вероятность проведения терактов. Об этом 27 декабря на брифинге заявил представитель информцентра СНБО Андрей Лысенко.

После того как стало известно о прекращении железнодорожного сообщения с материковой Украиной, возле касс симферопольского вокзала возник ажиотаж среди желающих сдать билеты.