$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Севастопольские казаки просят Путина закрыть сайты, "порочащие российскую власть"

Севастопольские казаки просят Путина закрыть сайты, "порочащие российскую власть" Три сайта порочат российскую власть, заявили казаки
Фото: e-crimea.info
Казаки заявили, что в Севастополе существует "пятая колонна", которая ведет информационную войну против "российской власти в городе".

Руководители казачьих объединений аннексированного Севастополя обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой способствовать прекращению деятельности "информационных ресурсов, порочащих институты российской власти в городе".

Об этом пишут "События Крыма".

К этим ресурсам казаки отнесли сайты "Информер", SevNews.info и Newstes.ru.

Казаки заявили, что в Севастополе существует "пятая колонна", которая ведет информационную войну против "губернатора" Севастополя Сергея Меняйло, "Законодательного собрания города" и других "институтов власти".

Следственный комитет России провел обыски на крымско-татарском телеканале ATR в Симферополе в рамках уголовного дела по факту гибели двух мирных жителей во время митинга в феврале 2014 года.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что обыски в редакции телеканала являются спланированной акцией крымского "правительства". "Власти" Крыма отвергли свою причастность к обыску.