$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Керчи пропала 18-летняя крымская татарка

В Керчи пропала 18-летняя крымская татарка Связи с Сафие Атажоновой нет с 16 февраля
Фото: Сафие Атажонова / ВКонтакте
10 дней назад Сафие Атажонова выехала из села Горностаевка на учебу в Керчь, но на занятиях так и не появилась.

Во временно оккупированном Россией Крыму исчезла 18-летняя крымская татарка Сафие Атажонова.

Как сообщает издание "Керчь.ФМ", девушка пропала 10 дней назад – 16 февраля. В тот день вместе с братом она выехала из села Горностаевка в Керчь на учебу.

По словам брата, в 8 утра он поехал в свой университет, а Сафие направилась в медицинский колледж, но на занятиях так и не появилась. С тех пор связи с ней нет, телефон девушки отключен.

Со словам матери Сафие, последний раз очевидцы видели ее в поезде, она якобы ехала в село Останино. Родные попросили всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении Атажоновой, звонить по телефону: +79788372495.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

За прошедший год крымские татары регулярно заявляли о нарушениях своих прав со стороны оккупационных властей.

По словам экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата от "Батьківщини" Мустафы Джемилева, только в прошлом году на полуострове пропали 18 крымских татар. Некоторые из них позже вышли на связь, другие были найдены мертвыми. О судьбе пяти человек, по данным правозащитников, до сих пор ничего неизвестно.

Как заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, за год ни одно дело о похищении или убийстве жителей Крыма не расследовали, а виновных не привлекли к ответственности.