В Крым не пустили 80 тонн мяса и 20 тонн молочки из материковой Украины


Россельхознадзор усомнился в качестве продукции из-за несоответствий в декларациях.
Российская служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не пропустила на территорию Крыма 20 тонн молочной продукции и 80 тонн мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Молочку вернули на материковую Украину из-за "несоответствия даты изготовления на этикетках с данными, указанными в декларации производителя". Мясная продукция также оказалась "неизвестного происхождения и сомнительного качества".
"Все партии мяса пытались провезти без обязательной маркировки на блоках", – заявили российские эксперты Россельхознадзора.
Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж
22 августа Россельхознадзор официально разрешил ввозить в Крым украинские молочные продукты и яйца до конца года.
По результатам внеплановых выездных проверок в июле этого года Россельхознадзор вернул из Крыма в материковую Украину 1750 тонн продовольствия. По данным службы, более 7% общего объема продовольствия, поступающего в Крым с материковой Украины, оказалось непригодным к использованию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россельхознадзор разрешил ввозить в Крым украинские молочные продукты и яйца до конца года
22 августа, 13.12
События
Россельхознадзор не пропустил в Крым 70 тонн свежемороженой рыбы
5 сентября, 12.53
События
В Крым не пустили 13 пчелиных семей
9 сентября, 12.09
События
Россельхознадзор не пропустил в Крым 408 тонн продуктов, ввозившихся через Украину
20 августа, 15.30
События
Россия вернула в Украину полтонны мяса
5 августа, 19.30
Мир
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости