$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Крыму хотят запретить объявления о знакомствах и рекламные листовки

В Крыму хотят запретить объявления о знакомствах и рекламные листовки Козенко: Содержание рекламы зачастую представляет собой скрытое предложение интим-услуг
Фото: fun.tochka.net
В "парламент" Крыма внесен проект постановления, которым вводится запрет на распространение непериодических печатных изданий с предложениями знакомств и рекламой, сообщает пресс-служба ведомства.

Крымский "парламент" предлагает на федеральном уровне запретить распространение печатных изданий с предложениями знакомств и рекламных листовок. Соответствующий проект постановления внес заместитель председателя "Госсовета" Крыма Андрей Козенко, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, проектом вводится запрет на распространение непериодических печатных рекламных изданий на территории перекрестков и проезжей части дорог, а также их размещение на конструкциях автотранспортных средств.

Кроме того, незаконным станет и распространение непериодических печатных рекламных изданий с размещенными в них фотографиями эротического характера, предложениями знакомств и времяпрепровождения.

"Проблема с многочисленными рекламными бумажками возникла уже давно: на перекрестках не дают прохода рекламщики, на стоянках автомобилей валяются горы мусора, а само содержание рекламы зачастую представляет собой скрытое предложение интим-услуг. Нужно навести порядок в этой сфере", – отметил Козенко.

По его словам, законопроект будет направлен в Госдуму РФ в сентябре, после принятия проекта "парламентом" Крыма.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.