$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист АТR Наматуллаев: Только 5% крымских татар готовы сотрудничать с новой властью

Журналист АТR Наматуллаев: Только 5% крымских татар готовы сотрудничать с новой властью Шевкет Наматуллаев
Фото: novostey.com
Новая власть аннексированного Крыма не выполняет гарантии, ранее предоставленные крымским татарам, сообщил журналист Шевкет Наматуллаев.

Среди крымских татар уже появились люди, которые называют себя лидерами. Появились организации, которые готовы поддерживать власть и сотрудничать с ней. Об этом сообщил журналист крымскотатарского телеканала АТR Шевкет Наматуллаев в эфире hromadske.tv.

По словам журналиста, около 5% крымских татар, по данным опроса, проведенного каналом, предлагают созвать Курултай и выбирать новый Меджлис, который будет сотрудничать с новой властью аннексированного полуострова.

"Никакие гарантии, предоставленные действующей крымской властью крымским татарам, не были реализованы", – отметил Наматуллаев.

Он также рассказал, что несмотря на обещания российского президента Владимира Путина, данные крымским татарам, власть продолжает притеснения. В частности, постоянно запрещают митинги и проведение национальных праздников.

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал ООН создать специальную миссию по Крыму "в связи с угрожающими для безопасности и жизни крымских татар обстоятельствами".

Материалы по теме