$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зампредседателя Меджлиса Кырымлы покинул должность главы Землячества крымских татар

Зампредседателя Меджлиса Кырымлы покинул должность главы Землячества крымских татар Аслан Кырымлы и Нариман Устаев
Фото: qirim.kiev.ua
В ближайшее время Аслан Кырымлы сосредоточится на подготовке и координации мероприятий по организации второго Всемирного конгресса крымских татар, а обязанности главы Землячества крымских татар будет исполнять его заместитель Нариман Устаев, сообщает пресс-служба Землячества.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Аслан Кырымлы с 10 апреля сложил с себя полномочия главы Землячества крымских татар. Об этом сообщает пресс-служба Землячества крымских татар.

"В связи с необходимостью усиления и дальнейшего развития международного направления в вопросах обеспечения и восстановления законных прав крымскотатарского народа Аслан Омер Кырымлы складывает с себя полномочия руководителя Землячества крымских татар с 10 апреля 2015 года", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшее время Кырымлы сосредоточится на подготовке и координации мероприятий по организации второго Всемирного конгресса крымских татар, а также на разработке проекта устава конгресса.

Обязанности главы Землячества будет исполнять его заместитель – Нариман Устаев.

Всемирный конгресс крымских татар планируется провести в Турции с 31 июля по 2 августа. В феврале 2015 года 43 крымскотатарские организации Турции решили объединить свои усилия и сотрудничать в рамках единой платформы.