Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Зампредседателя Меджлиса Кырымлы покинул должность главы Землячества крымских татар

Зампредседателя Меджлиса Кырымлы покинул должность главы Землячества крымских татар Аслан Кырымлы и Нариман Устаев
Фото: qirim.kiev.ua
В ближайшее время Аслан Кырымлы сосредоточится на подготовке и координации мероприятий по организации второго Всемирного конгресса крымских татар, а обязанности главы Землячества крымских татар будет исполнять его заместитель Нариман Устаев, сообщает пресс-служба Землячества.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Аслан Кырымлы с 10 апреля сложил с себя полномочия главы Землячества крымских татар. Об этом сообщает пресс-служба Землячества крымских татар.

"В связи с необходимостью усиления и дальнейшего развития международного направления в вопросах обеспечения и восстановления законных прав крымскотатарского народа Аслан Омер Кырымлы складывает с себя полномочия руководителя Землячества крымских татар с 10 апреля 2015 года", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшее время Кырымлы сосредоточится на подготовке и координации мероприятий по организации второго Всемирного конгресса крымских татар, а также на разработке проекта устава конгресса.

Обязанности главы Землячества будет исполнять его заместитель – Нариман Устаев.

Всемирный конгресс крымских татар планируется провести в Турции с 31 июля по 2 августа. В феврале 2015 года 43 крымскотатарские организации Турции решили объединить свои усилия и сотрудничать в рамках единой платформы.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов