$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аксенов заявил, что в оккупированном Крыму вооруженных сил "больше, чем у всей Украины"

Аксенов заявил, что в оккупированном Крыму вооруженных сил "больше, чем у всей Украины" Аксенов: Крым ушел навсегда, и от Украины уже ничего не зависит
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

По словам "главы" оккупированного Крыма Сергея Аксенова, подавляющее большинство украинских политиков отдает себе отчет, что "вернуть Крым невозможно".

В оккупированном Россией Крыму вооруженных сил больше, чем у всей Украины, заявил в интервью ТАСС, опубликованном 18 марта, "глава Крыма" Сергей Аксенов.

По его словам, "Крым превращен в неприступную крепость".

Аксенов добавил, что "на полуострове сосредоточена мощнейшая группировка, оснащенная самым современным вооружением", включая корабли Черноморского флота, новейшие комплексы противовоздушной, противокорабельной обороны, радиоэлектронной борьбы.

Аксенов подчеркнул, что "все закрыто наглухо", и сейчас "в одном только Крыму сил больше, чем у всей Украины".

Он заявил, что "подавляющее большинство украинских политиков отдает себе отчет, что вернуть Крым невозможно", но они не готовы сказать это публично. Аксенов добавил, что "Крым ушел навсегда, и от Украины уже ничего не зависит".

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

17 марта 2019 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым будет возвращен в состав Украины "без каких-либо торгов", и в этом вопросе мировое сообщество проявило мощную солидарность с Украиной.