$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Anna Maria заявили, что выбрали бы мать, получившую медаль "За возвращение Крыма", а не "Евровидение"

Anna Maria заявили, что выбрали бы мать, получившую медаль "За возвращение Крыма", а не "Евровидение" Родители исполнительниц представляют оккупационную власть Крыма
Фото предоставлено пресс-службой "UA: Суспільне мовлення"

Комментируя свое нежелание говорить, что "Крым – это Украина", участницы дуэта Anna Maria Анна и Мария Опанасюк заявили на финале украинского нацотбора на "Евровидение 2019", что "чувствуют себя, как в 1930-е годы в Советском Союзе".

Участницы дуэта Anna Maria Анна и Мария Опанасюк сообщили 23 февраля в финале национального отбора на "Евровидение 2019", что родители, представляющие оккупационные власти Крыма, для них важнее конкурса. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Ведущий нацотбора Сергей Притула отметил, что после вопроса "Чей Крым?" им придется выбирать, на чьей карьере "ставить крест" – матери, которая является "вице-премьером правительства" оккупированного полуострова и имеет медаль "За возвращение Крыма", или карьере Anna Maria в Украине.

"Говорят, Украина следует в Европу, а мы себя в это время почувствовали, как в 30-е годы Советского Союза, где нас просто заставляют отказаться от наших родителей. На самом деле, мы свой выбор сделали давно, родители сделали свой. И мы на него повлиять не можем, но это все равно наши родители, которых мы любим и уважаем. На самом деле, если бы возник вопрос: выбрать конкурс или родителей – как и любой нормальный человек, мы бы выбрали родителей", – сказали исполнительницы.

Сестры Опанасюк в интервью Роману Скрыпину на канале ATR отказались говорить, что Крым – украинская территория, аннексированная Россией.

Опанасюк родились в 1988 году в Симферополе. Их отец при оккупационной власти был судьей, в 2016 году ушел в почетную отставку. Мать певиц Лариса Опанасюк работает в подконтрольном РФ правительстве Сергея Аксенова. В отношении Александра Опанасюка в Украине открыто уголовное производство по статье "государственная измена", он находится в розыске.