$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Антон Геращенко заявил, что фотокорреспондента из РФ не пустили в Украину освещать "Евровидение 2017" из-за посещения Крыма photo icon

Антон Геращенко заявил, что фотокорреспондента из РФ не пустили в Украину освещать "Евровидение 2017" из-за посещения Крыма Геращенко: Первый пошел! Обратно на север, по проторенной Лолитой Милявской дорожке
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко добавил ссылку на информацию о российском журналисте Рамиле Ситдикове на сайте "Миротворец", где указанно, что тот "неоднократно незаконно перескал госграницу Украины, въезжая на оккупированную территорию Автономной Республики Крым".

Российские журналисты, которые нарушили украинское законодательство, незаконно посетив оккупированный Крым, не смогут попасть в Украину. Об этом в Facebook заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко, комментируя запрет на въезд в Украину российскому фотокорреспонденту Рамилю Ситдикову.

"Никто из тех российских журналистов, кто аккредитован в Киеве на "Евровидение" и кто ранее нарушал государственную границу Украины, незаконно посещая Украинский Крым, не будет допущен на территорию нашей страны. Первый пошел! Обратно на север, по проторенной Лолитой Милявской дорожке", – написал он.

Геращенко добавил ссылку на информацию о Ситдикове на сайте "Миротворец", где указанно, что он "неоднократно незаконно перескал госграницу Украины, въезжая на оккупированную территорию АР Крым".

"Доказательства своего незаконного пребывания на территории украинского Крыма фотограф Russia Today Рамиль Ситдиков предоставил пограничникам и волонтерам центра "Миротворец" сам, задокументировав сам себя", – написал депутат.

Вчера российское агентство "РИА Новости" сообщило, что украинские пограничники не пустили в страну фотокорреспондента международного информационного агентства Russia Today Рамиля Ситдикова, который был аккредитован на "Евровидение 2017". 

По словам Ситдикова, причиной депортации пограничники назвали невозможность подтвердить цель пребывания в Украине. Ему выдали обратный билет и сопроводили до самолета.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года.

Россия аннексировала Крым по итогам незаконного референдума весной 2014 года.