$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боровой: Путин хочет произвести впечатление на тех, кто не очень информирован о цене, которую Россия платит за Крым

Боровой: Путин хочет произвести впечатление на тех, кто не очень информирован о цене, которую Россия платит за Крым Константин Боровой: Население Крыма поддерживает Путина, я думаю, условно
Фото: Константин Боровой / Facebook

Президент России Владимир Путин приехал в аннексированный Крым в рамках своей избирательной кампании, считает российский политолог Константин Боровой.

18 августа президент России Владимир Путин приехал в аннексированный Крым в рамках избирательной кампании, поскольку история с аннексией создала ему имидж расширителя границ российской империи. Такое мнение высказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в комментарии "Апострофу".

Он отметил, что президенту РФ нужны подтверждения и напоминания про аннексию.

"Я считаю, что с электоральной точки зрения Путина мало волнует местное население, которое, на самом деле, хорошо понимает, что происходит в реалиях. Которое, насколько я знаю, сегодня озабочено только одной проблемой – восстановлением украинского паспорта. Для того, чтобы пользоваться безвизовыми возможностями", – отметил оппозиционер.

По мнению Борового, население очень хорошо информировано о ценах в Крыму.

"Это население поддерживает Путина, я думаю, условно. Потому что у них просто нет другого выхода. И, тем не менее, хорошо понимает, что захват Крыма стал величайшей трагедией для них – не для каких-то конкретных граждан, а для всех вместе. Главное для Путина – произвести впечатление на тех, кто, благодаря пропагандистской кампании, не очень информирован о цене, которую Россия платит за это приобретение", – подытожил он.

19 августа, во время пребывания в оккупированном Крыму, Путин призвал создать в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" "русскую, российскую Мекку". Как заявил он, "дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.