$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бригинец призвал арестовывать крымских военных, перешедших на сторону РФ

Бригинец призвал арестовывать крымских военных, перешедших на сторону РФ Бригинец: Теперь они, наученные за наши деньги, будут убивать нас, если война перейдет в горячую стадию
Фото: Олександр Бригинець / Facebook

Народный депутат партии "Батьківщина" Александр Бригинец назвал таких военных предателями, аргументируя это тем, что они нарушили присягу.

Бригинец считает, что перешедшие на сторону РФ военные должны быть объявлены в розыск и арестованы при первой возможности.

"Теперь они, наученные за наши деньги, будут убивать нас, если война же перейдет в горячую стадию... Что бы там ни говорили, они предатели, они переступили присягу. Они перешли на сторону врага", – пишет Бригинец в своем Facebook.

Объявить в розыск и арестовать нардеп призывает также чиновников "т.н. Крымского федерального округа", которые принимали присягу на службу Украине.

Горячие точки Украины, 22 марта. Онлайн-репортаж

"Понимаю, что эти люди просто конформисты и их коллаборационизм носит экономически-бытовой, а не политический характер. Но полицаи в войну тоже просто хотели лучше жить... Мне жаль этих людей, но они должны ответить за свои действия по закону", – добавил он.

Бригинец также предложил наградить званиями и наградами тех военных и чиновников, которые "прошли испытания и не предали".

Главнокомандующий Военно-морскими силами Украины заявил, что поддерживает связь со всеми командирами украинских войск и ставит им четкие задания.