$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Быстряков: Из Америки была дана команда не препятствовать аннексии Крыма, потому что США нужен был компромат на Россию

Быстряков: Из Америки была дана команда не препятствовать аннексии Крыма, потому что США нужен был компромат на Россию Быстряков: У меня там тесть живет, в Симферополе... они все за Россию
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Президента России Владимира Путина заманили в Крыму в ловушку, рассказал композитор Владимир Быстряков в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

Российские "зеленые человечки" во время аннексии Крыма не стреляли, а захватить украинский полуостров президенту РФ Владимиру Путину позволили, чтобы получить компромат на Россию. Такое мнение высказал в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на телеканале "112 Украина" композитор Владимир Быстряков.

"Зеленые человечки" ничего не делали, они там не стреляли. Но из Америки была дана команда не препятствовать аннексии Крыма. Потому что США нужен был компромат на Россию. Вот и все… это условие очень большой игры, в которой ни наши правители, ни тот же Путин, может быть, не играют крупных ролей", – пояснил он.

Композитор отметил, что американцы заманили Путина в ловушку, в которую тот угодил "через референдум".

"Он же не оккупировал", – заявил Быстряков.

Композитор не согласился, что референдум о присоединении Крыма проходил под дулами автоматов российских солдат.

"Ну с какими автоматами? У меня там тесть живет, в Симферополе... они все за Россию… они все русскоязычные и были против украинизации, которую им навязывали. Они не понимали этого языка. Он трижды хорош, но они его не понимали ни в юриспруденции, ни в математике… ни в точных науках", – подытожил он.

Быстряков: Майдан – это не народное движение, а разборки Левочкина с Клюевым, кто ближе к телу Януковича. Читайте полный текст интервью

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.