$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Через Керченскую переправу из Крыма должны выехать еще более 20 тысяч автомобилей

Через Керченскую переправу из Крыма должны выехать еще более 20 тысяч автомобилей Пока не построен мост через пролив, россиянам приходится ездить в Крым на пароме
Фото: crimeanblog.blogspot.com
По данным организации "Единая транспортная дирекция", начиная с 1 июня 2014 года, в Крым въехало 143 тысячи авто, а выехало всего 120 тыс.

Более 20 тысяч автомобилей, которые на данный момент находятся на территории оккупированного Крыма, в ближайшее время должны будут покинуть территорию полуострова через Керченскую переправу.

Такими данными располагает организация "Единая транспортная дирекция", сообщает издание "Крым.Реалии".

"По данным аналитического отдела, в настоящее время из Крыма не выехали еще 23 тысячи автомобилей. Эта цифра получилась при подсчете всего автомобильного потока, который ежедневно проходит через порты "Кавказ" и "Крым", начиная с 1 июня 2014 года. Так, с начала курортного сезона по 25 августа в Крым заехало 143 тыс. авто, а выехало 120 тыс. машин", — отметили в дирекции.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки услугами Керченской переправы воспользовались около 3300 автомобилей. Время ожидания своей очереди для автомобилистов не так давно сократилось до десяти часов.