$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Керченская переправа готовится принять поезд Москва – Симферополь

Керченская переправа готовится принять поезд Москва – Симферополь Поезд начнет курсировать с 1 августа
Фото: news.sevas.ua
Поезд будет курсировать ежедневно. Время в пути – 46 часов, сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Керченская переправа 1 августа готова встретить первый прямой поезд Москва – Симферополь. Пассажирский поезд №562 пустят через ж/д станции Краснодар и Ростов на Дону и далее через Керченскую переправу.

Как сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции, поезд будет курсировать ежедневно.

По данным ведомства, поезд будет доезжать за 1 км до Керченской переправы на станцию "Кавказ", далее на автобусах дирекции пассажиры доедут до порта "Кавказ" и переправятся через Керченский пролив на грузопассажирских паромах, а вагоны на ж/д пароме. После прибытия в порт "Крым" пассажиры пересядут в поезд и проследуют по существующей ж/д линии до Симферополя.

На данный момент идет подготовка подвижного состава, личного состава для первой встречи пассажиров прямого поезда в обход Украины, уточнили в транспортном ведомстве.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

Продажа билетов на поезд Москва–Симферополь, следующий в обход Украины, стартовала 19 июля 2014 года. Из Симферополя поезд будет отправляться в 7.00 часов по мск. и прибывать через день на Казанский вокзал города Москвы в 6.00 часов утра. Время в пути составляет порядка 46 часов. 

17 июля очередь в порту "Кавказ" в направлении Керчи составляла свыше 2200 машин. Время ожидания в очереди – 40 часов.