$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чубаров: Заявление ФСБ может послужить основанием для масштабной агрессии против Украины

Чубаров: Заявление ФСБ может послужить основанием для масштабной агрессии против Украины Чубаров считает, что РФ пытается скрыть свои преступления в Крыму
Фото: EPA

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что обвинения ФСБ РФ в адрес украинской разведки выглядят примитивно, но "такие мелочи" никогда не останавливали Кремль.

Заявление ФСБ РФ о якобы подготовке украинской разведкой диверсий в оккупированном Крыму может послужить основанием для "более масштабных агрессивных действий" против Украины.

Об этом в Facebook написал глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от Блока Порошенко Рефат Чубаров.

"Утверждение ФСБ РФ о том, что, мол, с территории материковой Украины на территорию оккупированного Россией Крыма прорвались диверсионные группы Минобороны Украины, не что иное, как прикрытие ФСБ России совершенных или планируемых ими на территории Крыма преступлений. Во втором случае, возможно, начатая провокация может послужить для обоснования более масштабных агрессивных действий по отношению к Украине", – отметил он.

По его словам, обвинения ФСБ РФ в адрес украинских военных "выглядят примитивно".

"Но когда такие мелочи останавливали кремлевских уродов?" – заключил Чубаров.

Сегодня ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих.

В Минобороны Украины эти обвинения отвергли.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме